Algunos recorridos de colectivos del Mendotran fueron actualizados este lunes.
La Secretaría de Servicios Públicos confirmó que tras una reunión con uniones vecinales se tomó esta determinación.
Estas son las líneas que modificaron sus recorridos este lunes:
Salida control – Elpidio González – Ferrer – Bandera de los Andes – A. Álvarez – Lagomaggiore – Antonelli – S. Rodríguez – Huentata – P. Del Castillo -Bermejo – Martínez de Rosas – Los Tilos – Los Guindos – Tirasso – España – Cabildo – R. Sáenz peña – Higuerita – Chile – Virgen del Milagro – Pedro del Castillo – Virgen de Lourdes – Chile – Purísima – Godoy Cruz – Urquiza – España – Libertad – Municipalidad de Guaymallén – Libertad – Bandera de los Andes – Allayme – Godoy Cruz – Mitre – O’Brien- Costanera – Alem – Montevideo – 25 de Mayo – Pedro Molina – Rondeau – Terminal – Costanera -Godoy Cruz- Allayme – A. Condarco – T. Sosa – Bandera de los Andes – Arenales – Italia – Urquiza – Godoy Cruz – Purísima – Chile – Virgen de Lourdes – Pedro del Castillo – Virgen del Milagro – Chile – Higuerita – Benavente – Fader – Chile – Tirasso – Los Guindos – Los Tilos – M- de Rosas – Bermejo – P. del castillo – Huentata – S. Rodríguez – Antonelli – Lagomaggiore – Agustín Álvarez – Bandera de los Andes – Ferrer -Bebedero – Carlos Gardel – Control.
Salida B° El Carmen – J. L. Cabezas – Nuestra Sra. del Carmen – P. Mathus – Victoria – D. Alighieri – Avellaneda – Mathus Hoyos – Río Negro – Moreno – Lavalle – Pedro Molina – Beltrán – Ituzaingó – Urquiza – San Martín – Eusebio Blanco – 9 de Julio – Godoy Cruz – Patricias Mendocinas – Pedro Molina- Perú – San Lorenzo – Chile – Godoy Cruz – San Martín – Corrientes – Montecaseros – Alberdi – Aristóbulo del Valle – Lavalle – Moreno – Río Negro – Mathus Hoyos – Avellaneda – D. Alighieri – Victoria – P. Mathus – Nuestra Sra. del Carmen – J. L Cabezas – llegada B° El Carmen.
Control Castro – Castro – Holmberg -Tirasso – B. de Los Andes – Antonelli – S. Rodríguez – Valle de Huentata – P. del Castillo – Bermejo – Martínez de Rosas – Capilla del Rosario- Martínez de Rosas- Tirasso – Echeverría – Cabildo – Peña – Higuerita – Bandera de Los Andes -Reconquista – Alem – Montevideo – 9 de Julio – Pedro Molina – La Pampa – Capitán De Fragata Moyano – R. del Líbano – Echeverría – Arizu – Sáenz Peña – Maipú – Almirante Brown -Maipú – Beltrán – Pascual Segura – Francia – Renato Della Santa – Armani -Monte de Oca- Juramento – Pirovano – Chapanay – V. Mercedes – Einstein – J. D. Perón – Segundo Sombra – B° Sol y Sierra – Segundo Sombra – J. D. Perón -Einstein – V. Mercedes – Chapanay – Pirovano – Juramento – Monte de Oca – Armani -Paso de los Andes – Albarracín – Beltrán – Chacabuco – Almirante Brown – Tucumán – Almirante Brown – España – Pedro Molina – San Martín – Rondeau – Av. Gdor. Ricardo Videla – Saavedra – Allayme – A. Condarco – Tropero Sosa – Bandera de los Andes – Higuerita – Benavente – Fader – Portugal – Tirasso – Pedro del Castillo – Estevez – Martínez de Rosas- C. del Rosario – Martínez de Rosas -Bermejo – P. del Castillo – Valle de Huentata – S. Rodríguez- Antonelli – B. de Los Andes – Tirasso – Holmberg – Castro – Control Castro.
Control Castro – Castro – Holmberg – Tirasso – B. de los Andes – Antonelli – S. Rodríguez – Valle de Huentata – P. del Castillo – Bermejo – Martínez de Rosas – Capilla del Rosario – Martínez de Rosas – Tirasso – Echeverría – Cabildo – Peña – Higuerita – Bandera de los Andes -Reconquista – Alem – Montevideo – 9 de Julio – Pedro Molina – La Pampa – Capitán de Fragata Moyano -R. del Líbano – Echeverría – Arizu – Sáenz Peña – Maipú – Almirante Brown – Maipú – Beltrán – Pascual Segura – Francia – Renato Della Santa – Armani – Monte de Oca – Río Juramento – Chuquisaca – Paraditas – Pergamino – Segundo Sombras -B° Sol y Sierra-Segundo Sombra – Pergamino – El Plumerillo – Panquehua – El Plumerillo – Chuquisaca – Río Juramento -Armani -Monte de Oca – Paso de los Andes – Albarracín- Beltrán- Chacabuco – Almirante Brown – Tucumán – Almirante Brown – España – Pedro Molina- San Martín – Rondeau-Av. Gdor. Ricardo
Videla – Saavedra – Allayme – A. Condarco – Tropero Sosa – Bandera de Los Andes – Higuerita – Benavente – Fader – Portugal – Tirasso-Pedro del Castillo-Estevez – Martínez de Rosas- C. del Rosario – Martínez de Rosas -Bermejo -P. del Castillo- Valle de Huentata – S. Rodríguez- Antonelli – B. de Los Andes – Tirasso – Holmberg- Castro – Control Castro
Control Paso – Lateral Sur Calle J. J. Paso -Terrada -Lateral Norte Calle J. J. Paso – Juncal – J.B. Justo – Los Escultores – Los Educadores – Los Artesanos – Los Pintores – Villanueva – Mallea – J.B. Justo – Otero – Chiclana – Constitución – J.B. Justo – M.T. de San Martín – Martínez – I.M. de San Martín – Suárez – Libertad – E. Civit – Brandi – Belgrano – San Martín – Godoy Cruz – Barcala – Boedo – Lorca – Molina- Zanichelli – Ruiz -Tropero Sosa – Necochea – Buenos Vecinos – Digta – María Auxiliadora – Necochea – Ruta Provincial N°50 – Pueyrredón – 25 de Mayo – Santa María de Oro – R. Ortega – Ruta Provincial N°50 – Necochea – María Auxiliadora – Digta – Buenos Vecinos – Necochea – Tropero Sosa – Ruiz -Zanichelli – Molina – Lorca – Boedo – Barcala – Godoy Cruz – J.D. Perón – 60 Granaderos – Padre Vera – Godoy – 20 de Junio – Suárez – I.M. de San Martín – Martínez – M.T. de San Martín- J.B. Justo – Constitución -Chiclana – Otero – J.B. Justo – Mallea – Los Pintores – Villanueva – Los Pintores – Los Artesanos – Los Escultores – J.B. Justo- Juncal – Lateral Norte calle J.J. Paso – Terrada – Lateral Sur calle J.J. Paso – Control Carrodilla.
Control – 5 de Abril – J. D. Perón – Padre Vázquez – 6 de Septiembre – Maza – Gómez – Belgrano – Mitre – Necochea – Ruta 50 – Zevallos – M. Moreno – Álvarez – Htal. Metraux – Álvarez – Resplandor – Ruta Prov. N°8 – B° El Libertador – Carril Viejo (RP N°8) – Ruta Prov. N° 8 – Zanetti – Ruta 60 – Pueyrredón – Pueyrredón hasta Videla Aranda – Pueyrredón – Santa María de Oro – Pueyrredón – Ruta 60 – Zanetti – Ruta Prov. N°8 – hasta B° El Libertador – Carril Viejo (RP N°8) – Ruta Prov. N°8 – Resplandor – Álvarez – Htal. Metraux – Álvarez – M. Moreno – Zevallos – Ruta Prov. N°50 – Necochea – Mitre – Belgrano – Gómez – Maza – 6 de Septiembre – Ozamis – San Martín – 5 de Abril – Control.