CLIMA ASTROLÓGICO 🚶 VE PASO A PASO

#VamosArgentina

¡Conocé a los ganadores de Argentina vs México!

Además enterate quiénes se llevan los pases para conocer a Karol Sevilla de "Soy Luna".

Por
Perfil autor
Redacción ElNueve.com
19 de noviembre de 2018 | 13:57

Canal 9 Televida presenta el evento deportivo del año: Argentina vs México en el Estado Malvinas Argentinas.

El próximo martes 20 de noviembre la Selección Argentina se presentará en Mendoza en un duelo vibrante frente a México. El encuentro será a las 21:00 en el Estadio Malvinas Argentinas y será el segundo partido que el equipo nacional enfrente a su par mexicano por la Copa Adidas 2018.

Desde Elnueve.com te invitamos a ganarte entradas, dos camisetas de la Selección Argentina y la posibilidad de conocer en persona a Karol Sevilla, la estrella de Soy Luna que cantará el himno de México en nuestro estadio.

Estos son los ganadores que podrán ir a ver con un acompañante a la Selección Argentina vs México:

Entradas Partido

Pablo Del Rio Godoy Cruz 152
Marcos Lama Guaymallén 214
Ayelen Castagnani Las Herads 592
Marcela Cruz Maipú 981
Daniela Santos Las Heras 226
Jennifer Benavides Godoy Cruz 339
Martina Morichetti Godoy Cruz 325
Sol Moyano Guaymallén 125
Mónica Sanchez Guaymallén 166
Juan Martín Ibarra Tunuyán 476
José Cardona Guaymallén 709
Paola Torres Maipú 344
Cristian Ibach Guaymallén 558
Mariela Perez Galvez Capital 769
Rosa Esther Flores Lavalle 170
Sebastián Ignacio Paschero Luján 263
Rocio Gonzalez Guaymallén 750
Cynthia Hidalgo San Martín 080
Guillermo Lopez Guaymallén 577
Fabian Castro Guaymallén 818
Anabel Lopez Godoy Cruz 369
Pablo Fernández Guaymallén 786
Mayra Romera Guaymallén 724
Axel Riveros Las Heras 376
Silvana Fernández Fajer Maipú 728
Renata Toledo Guaymallén 996
Melanie Anze Guaymallén 348
Fernanda Rios Las Heras 597
Franco Camargo San Martín 194
Lourdes Gimenez Capital 986
Daiana Payacan Las Heras 045
Hugo Tejera Capital 395
Sergio Ruben Garcia Godoy Cruz 244
Ivana Lucero Las Heras 844
Patricia Zalazar Capital 252
Mabel Caballero Las Heras 179
Julieta Ureta Guaymallén 311
Ulises Ghilardi Luján 398
Eduardo R. Montalto Guaymallén 899
Alejo Barceló Lavalle 365
Gastón Tello Godoy Cruz 409
Pablo Marquez Capital 451
Lorena Romero Godoy Cruz 223
Matias Janko Guaymallén 155
Ana María Llorente Luján 714
Karen Fernandez Maipú 312
Romina Raimondo Guaymallén 854
Nora Gualpa Guaymallén 305
Alejandro Medrano Las Heras 158
Antonella Frattini Guaymallén 370

Además, podrán conocer a Karol Sevilla de Soy Luna en un exclusivo meet and greet y ver el partido:


Leandro Atilio Quiroga Luján 708
Andrea Luquez Godoy Cruz 293
Maria Lucero Capital 587
Milagros Gonzalez San Martín 867
Luciano Sánchez Las Heras 754

Todos los ganadores pueden pasar a buscar sus premios este lunes a partir de las 17 hasta las 20 por la recepción del canal, en Garibaldi 186 de Ciudad, y el martes desde las 9 a las 17.

El miércoles, quienes hayan participado antes del comienzo del partido, podrán ganarse una de las dos camisetas de Selección Argentina que tenemos para vos.

ACERTÁ EL RESULTADO DE LA SELECCIÓN Y GANATE DOS CAMISETAS

¡Mucha suerte y gracias a todos por participar!

Mendoza +

chevron_left
chevron_right

Viral +

chevron_left
chevron_right

Noticiero 9 +

chevron_left
chevron_right

Lo Último